dencospb.ru
 
 

Каталог

 
 
 
 
 
 
 
 

Новый взгляд на привычные гаджеты

Современные технологии в области электроники и техники развиваются и совершенствуются большими темпами. На рынке цифровых технологий ежегодно появляется огромное количество всевозможных новинок — электронных гаджетов, призванных всячески облегчить жизнь обывателя. Причем очень часто ученые создают новые устройства не «с нуля», а на базе уже существующих, лишь расширив и доработав их функционал и улучшив некоторые характеристики. В данной статье рассмотрены улучшенные модели обычных электронных устройств: веб-камеры и будильника.

Вибробудильник

Вибробудильник — это небольшой браслет, похожий на наручные часы, надевающийся на руку и в нужное время издающий вибросигнал. Он поможет проснуться легко и без стресса, неизбежно возникающего при «вырывании» человека из сна резким громким звуком, который издает обычный будильник. В отличие от своего «шумного» собрата, он будит только того, кому нужно вставать, и не беспокоит своим сигналом остальных членов семьи. Вибробудильник надежно фиксируется на руке за счет липучки, которой оснащен его ремешок. Он имеет несколько режимов вибрации, возможность настройки таймера включения, интенсивности и длительности сигнала, а также звуковой режим. Данный девайс является отличной альтернативой звуковой модели будильника, не имеет противопоказаний, прост и удобен в применении.

Гибкая видеокамера

Обычная видеокамера далеко не всегда может обеспечить необходимый угол обзора. Часто возникает необходимость «протиснуть» камеру в узкие и труднодоступные отверстия, с чем она физически справиться не в состоянии. В этом случае необходимо воспользоваться гибкой видеокамерой. Этот уникальный девайс представляет собой гибкий зонд с небольшой круглой видеокамерой на одном конце и USB-разъемом на другом. Длина шнура варьируется от 60 см и выше, что позволяет легко просунуть камеру под любым углом практически в любую необходимую точку, а затем с помощью кабеля транслировать полученное изображение на компьютер.

Гибкая видеокамера имеет очень широкую область применения. Ее часто применяют в автосервисах при диагностике неисправности машин и их последующем ремонте. Она позволит осуществить проверку состояния цилиндров, изношенности колодок, «просветить» подвеску или заглянуть под днище авто без подъемника. Таможенники с помощью гибкой видеокамеры «заглядывают» в труднодоступные места в чемоданах. Ну и наконец, ее можно использовать и в личных целях: например, она легко пройдет в замочную скважину.

Дата публикации: 18.02.2015

Читайте также:

  1. Темные пятна на фотографиях
  2. Свабдебный фотограф Ильназ Миннебаев