dencospb.ru
 
 

Каталог

 
 
 
 
 
 
 
 

Когда нужно представить продукт

Фраза «реклама-двигатель торговли» у разных людей вызывают разную реакцию. Кто-то лишь многозначительно хмыкает, кто-то криво ухмыляется, а у кого-то, возможно, даже портится настроение. Но подобное отношение вызвано тем, что понятие «реклама» ассоциируется только с надоевшими роликами по телевидению. А ведь изначально реклама – это способ донесения информации о товаре или услуге до потенциального потребителя. И формы, и способы тут могут быть очень разными.

И одним из таких способов может быть презентация. Чем характерен такой способ донесения информации? Он, можно сказать, универсален. Презентация может быть посвящена одному товару или услуге, а может охватывать целый спектр или группу товаров или услуг. Презентация может быть создана в электронном виде, а может использоваться бумажный носитель. Чтобы не ошибиться в выборе этих деталей, а также месте, которое должна занимать презентация в общей рекламной кампании, стоит обращаться в те структуры, для которых  разработка презентаций для компаний  является постоянным делом. А ещё лучше, когда фирма не просто занимается созданием презентаций, а имеет хорошую репутацию. Когда есть коммерческие структуры, которые благодаря созданной презентации смогли успешно продвинуть на рынке свой товар или услугу.

Конечно, не всё зависит от исполнителя. В первую очередь заказчик должен иметь ясное представление о том, чего он хочет добиться посредством того или иного рекламного хода. Ведь именно в этом случае он может согласиться с тем, что нужно остановить свой выбор среди всего многообразия средств именно на презентации, а не на чём-то другом. Однако и форма воплощения этого документа на бумажном носителе может быть разной – одноцветной, многоцветной. Может быть сделан акцент на текст, а может и на иллюстрации. Всё зависит от специфики продвигаемого продукта и предполагаемой аудитории.

Стоит также помнить, что подобный способ донесения информации, даже в самом лучшем исполнении, не гарантирует результата сам по себе. Успех приносит комбинация из качества рекламируемого продукта, самой презентации и способа его преподнесения. Так вот, если качество презентации структура, которая её изготавливает, гарантировать может, то за две других составляющих она нести ответственность никак не может. Об этом всегда стоит помнить заказчику и не предъявлять завышенных требований. Хотя, как показывает практика, происходит это не всегда. Но это часть профессии…

Дата публикации: 20.10.2015

Читайте также:

  1. Что дают современные телефоны и гаджеты